Целевой прием 2022

С 01.04.2022 года начинается набор претендентов на заключение договора о целевом обучении с Министерством здравоохранения

Для участия в наборе претендент представляет в Министерство здравоохранения:

1)      заявление об участии в наборе на заключение договора о целевом обучении с Министерством здравоохранения по форме;

2)      согласие на обработку персональных данных по форме;

3)      копию документа, подтверждающего смену фамилии, имени, отчества (при наличии отчества) (представляется в случае смены фамилии, имени, отчества (при наличии отчества);

4)      копию документа государственного образца о среднем общем образовании или среднем профессиональном образовании;

5)      справку (ведомость) об успеваемости за первое полугодие учебного года либо ее копию (представляется при отсутствии документов, указанных в пункте 4);

6)      копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность претендента;

7)      автобиографию (в произвольной форме);

8)      документы, удостоверяющие личность и полномочия родителя (законного представителя) (представляются при подаче заявления от имени претендента родителем (законным представителем);

9)      доверенность и документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя (представляются при подаче заявления от имени претендента представителем по доверенности).

Указанные документы представляются в Министерство здравоохранения претендентом или родителем (законным представителем) или представителем по доверенности лично либо нарочным, либо по электронной почте, либо посредством почтовой связи, либо иным способом, обеспечивающим получение документов Министерством здравоохранения.

Претендент вправе подать документы для участия в наборе на заключение договора о целевом обучении только по одному выбранному направлению подготовки (профессии/специальности).

Прием документов от претендентов осуществляется Министерством здравоохранения в срок до 30 июня 2022 года.

В случае зачисления в медицинские государственные образовательные учреждения на обучение по программам высшего образования по договорам о целевом обучении, заключенным с Министерством здравоохранения, для граждан предусмотрены меры социальной  поддержки на период целевого обучения (социальная выплата, компенсация стоимости оплаты общежития, компенсация стоимости проезда на прохождение практики на территории Камчатского каря и в обратном направлении) порядок и условия предоставления которых установлен Положением о предоставлении социальных выплат студентам медицинских государственных образовательных учреждений, обучающимся по целевым направлениям Министерства здравоохранения Камчатского края, утвержденным постановлением Правительства Камчатского края от 27.06.2012 № 284-П «О мерах по обеспечению медицинскими кадрами государственных учреждений здравоохранения Камчатского края».

перечень мед. ВУЗов